Exposição - Cultura Alemã - 100 Anos

Exposição - Cultura Alemã - 100 Anos

Eleição de diretores nas escolas estaduais de Estrela e Vale do Taquari


3ª Coordenadoria de Educação de Estrela

Em cada instituição de ensino foi formada uma comissão eleitoral responsável pelo processo de indicação de diretores e vices. 

Os eleitos nas seis maiores cidades da região 

Arroio do Meio
Guararapes - Paulo Backes 

Cruzeiro do Sul 
Arthuer Eckert - sem eleição 
Enriqueta Ramos - Rejane Mallmann
Anita Garibaldi - Lélia Maria Ely Schneider
São Rafael - Lizelote Maria Neitzke
EEEM São Miguel - Ana Lúcia Reckziegel
EEEM João de Deus - Silvane Maria Sehn Delavald
EEEF Itaipava Ramos - Maria Eloisa Schossler Freitas

Encantado
Padre Domênico Vicentini - Marcia Raquel Graciola
Jardim do Trabalhador - Loraine Maria Toni Perondi
Erico Verissimo - Pedro Scheeren
EEEF Antônio de Conto - Luciana Pretto
EEEF Agostinho Costi - Neide Maria Graciola
EEEF Heitor Alexandre Peretti - Maria Dolores Maciello Zanotelli
Instituto Estadual de Educação Monsenhor Scalabrini - José Carlos Conzatti

Estrela
Moinhos - Mara Rubia Werle 
Madre Branca - Glaci Schmachtenberg Erichsen 
EEEF 20 de Maio - sem quórum no segmento Professores e Funcionários, as eleições ocorrem dentro de oito dias.
Instituto Estadual de Educação Estrela da Manhã - Denise Closs de Souza
EEEM Estrela - Zaira Inês Junqueira
EE de Educação Básica Nicolau Mussnich - Maria Elenita Vilanova Sulzbach
EEEF Pedro Braun - Maydi Beatriz Lautert
Escola Estadual de Educação Profissional Estrela - Ana Rita Berti Bagestan
EE de Educação Básica Vidal de Negreiros - Diretora Eleita: Marlei Teresinha Steffens

Lajeado
Pedro Scherer - Iloni Reni Fucks 
Manuel Bandeira - Lizete Horn 
Carlos Fett Filho - Mara Regina Manfroi 
São João Bosco - Loiva Inês Crestani Fauri 
Moises Cândido Veloso - Simone Azambuja Chaves
Castelo Branco - Evenize da Costa Pires
Santo Antônio - Gertrud Sclabitz
Irmã Branca - Rosangele Mezacasa
Erico Verissimo - Denise Sandri Labres
EEEF Fernandes Vieira - Isabela Blume de Silveira
EEEF Otília Coreia de Lima - Maristela Demarchi Secco

Teutônia
Reynaldo Affonso Augustin - Cléria Inês Corbellini
Gomes Freire de Andrade - Alessandra Hollmann Sulzbach
Tancredo de Almeida Neves - Jussara de Araujo Megedanz


Nenhum comentário: